Ansprechpartner

Christoph Schaer
Christoph Schaer
Direktor

Operative Gesamtverantwortung, Dachverbände, Internationale Beziehungen

Michael Birkner, RA
Michael Birkner, RA
Leiter Recht | Stv. Direktor

Gesamtarbeitsvertrag, Garantien/Versicherungen, Auskünfte/Beratungen, Empfang

Christian Brogli
Christian Brogli
Leiter Marketing und Kommunikation

Medienarbeit/PR, Web Services, Social Media, Interne Kommunikation, Kampagnen, Events, Multimedia Production, Messen/Ausstellungen

Simon Geisshüsler
Simon Geisshüsler
Leiter Technik und Betriebswirtschaft

Spengler | Gebäudehülle, Sanitär | Wasser | Gas, Heizung, Lüftung | Klima | Kälte, Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz, Webshop, IT-Services, Logistik, Verkauf

Urs Hofstetter
Urs Hofstetter
Leiter Mandate und Politik

Einkaufsgenossenschaft Gebäudetechnik, ISOLSUISSE, interne Vereinigungen, Politik/Lobbying

Sara Martinetti
Sara Martinetti
Leiterin nationale Geschäftsstelle Tessin

Bildung, Mandate, Koordination Übersetzungen

Freddy Moret
Freddy Moret
Leiter Sekretariat Romandie

Lobbying, Bildung, Bildungszentrum Colombier, Mandate, Übersetzungen

Cristina Sourlis
Cristina Sourlis
Leiterin Zentrale Dienste

Rechnungswesen/Controlling, Personal, Liegenschaftenverwaltung, Mitgliederdienst,  Subventionen,  Informatik, Berufsbildungsfonds

Daniel Stamm
Daniel Stamm
Leiter Bildung

Bildungspolitik/Nachwuchsförderung, Bildungsprojekte, Prüfungswesen

Alessio Büchi
Projektleiter Marketing und Kommunikation
Medea Bürgin
Lernende Kundenservice Betriebsunterhalt
Eliane Delafontaine
Sachbearbeiterin Sekretariat Romandie
Robert Diana
Leiter Fachbereich Heizung | Zentrale Kommission Planer
Monika Erny
Sachbearbeiterin Finanzen | Sachbearbeiterin ISOLSUISSE
Myriam Geering
Sachbearbeiterin Mitgliederdienst
Jennifer Grieco
Empfang I Sachbearbeiterin Baugarantien
Fabienne Hänggi
Leiterin Berufliche Grundbildung
Corinne Hunziker
Assistentin I Sachbearbeiterin Sekretariat Tessin
Rita Kälin
Personalassistentin | Liegenschaftenverwaltung
Gabriela Kämpf
Assistentin, Sachbearbeiterin Sekretariat Romandie
Judith Kistler
Sachbearbeiterin Sekretariat Technik und Betriebswirtschaft
Lars Kunath
Verantwortlicher digitale Lösungen Gebäudetechnik
Markus Lisebach
Leiter Qualitätssicherung Bildung
Gregor Mangold
Leiter Fachbereich Lüftung | Klima | Kälte
Sandra Messikommer
Bildungsmanagerin non-formale Bildung
Sabrina Molinari
Assistentin I Sachbearbeiterin Sekretariat Tessin
Rita Monasterios
Sachbearbeiterin Debitorenbuchhaltung
Monika Elisabeth Pultar
Projektleiterin Marketing und Kommunikation
Markus Rasper
Leiter Fachbereich Sanitär | Wasser I Gas inkl. Werkleitungen
Gaetan Robyr
Fachlehrer Sanitär Bildungszentrum Colombier
Carole Rocchetti
Leiterin Bildungszentrum Colombier
Michael Schär
Verantwortlicher Engineering und Systeme
Sandra Schwarz
Leitung Eventmanagement & Multimedia Production
Florian Schnyder
Leiter Fachbereich Spengler | Gebäudehülle
Raphael Strasser
Verantwortlicher Kalkulationsgrundlagen
Patricia Vitti
Assistentin Leiter Bildungsmedien
Mirjam Viviani
Projektleiterin Marketing und Kommunikation
Roland Weber
Fachlehrer Heizung Bildungszentrum Colombier
Silvia Wick
Einkaufsgenossenschaft Gebäudetechnik EGT
Jasmine Zwicki
Projektleiterin Multimedia Production und Eventmanagement 

Filter

 

Links

suissetec Organisation
 pdf | 49,1 KB
[53ad9ce]
Zentralvorstand
Zentralvorstand
Sektionen
Sektionen