Collaborateurs

Christoph Schaer
Christoph Schaer
Directeur

Secrétariat de direction, état-major, relations internationales

Michael Birkner, RA
Michael Birkner, RA
Responsable Droit | Suppl. Directeur

Convention collective de travail, garanties / assurances, renseignements / conseils, réception

Christian Brogli
Christian Brogli
Responsable marketing et communication

Communication interne, relations publiques, relations médias, publicité, manifestations / foires / expositions, services Web, 

Simon Geisshüsler
Simon Geisshüsler
Responsable Technique et gestion d'entreprise

Ferblanterie | enveloppe du bâtiment, sanitaire | eau | gaz, chauffage, ventilation | climatisation | froid, sécurité au travail et protection de la santé, éditions / centre de copies

Urs Hofstetter
Urs Hofstetter
Responsable politique et mandats

Coopérative d’achat technique du bâtiment, ISOLSUISSE, association interne, lobbying, associations faîtières nationales

Sara Martinetti
Sara Martinetti
Responsable du secrétariat de la Suisse italienne

Formation, mandats, coordination des traductions

Freddy Moret
Freddy Moret
Responsable du secrétariat romand

Lobbying, formation, centre de formation de Colombier, mandats, traductions

Cristina Sourlis
Cristina Sourlis
Responsable des services centraux

Comptabilité / controlling, personnel, administration des immeubles, service des membres / subventions / informatique /fonds de formation professionnelle

Daniel Stamm
Daniel Stamm
Responsable de la formation

Politique de la formation, promotion de la relève, projets de formation, examens

Beat Berchtold
Responsable du service des membres
Pascal Birrer
Maître professionnel ferblanterie
Mirjam Becher Wehrle
Collaboratrice financière
Marisa De Genua
Collaboratrice gestion événementielle
Robert Diana
Responsable du domaine Chauffage | Commission centrale projeteurs
Monika Erny
Collaboratrice financière | Collaboratrice ISOLSUISSE
Tobias Feurer
Responsable procédure de qualification
Myriam Geering
Collaboratrice service des membres
Kathrin Grenon
Responsable Administration | Secrétariat TBA
Jennifer Grieco
Réception I Collaboratrice garanties de construction
Beatrix Hählen
Responsable secrétariat de direction
Corinne Hunziker
Assistante I Administration
Andreas Jakob
Responsable des supports de cours
Rita Kälin
Assistante du personnel I Gestion de l'immeuble
Judith Kistler
Collaboratrice Administration | Secrétariat TBA
Christa Ledergerber
Responsable de la formation professionelle initiale
Norbert Lederle
Responsable de la formation et maître professionnel chauffage
Sandra Messikommer
Responsable de la formation non formelle
Markus Lisebach
Responsable Assurance qualité formation
Christian Mahrer
Responsable Sécurité au travail
Gregor Mangold
Responsable du domaine Ventilation | climatisation | froid
Engjell Marki
Maître principal en ferblanterie
Brigitte Mathis
Secrétariat de la formation
Sabrina Molinari
Assistante I Administration
Rita Monasterios
Collaboratrice comptabilité débiteurs
Sebastiano Murabito
Maître professionnel sanitaire
Markus Rasper
Responsable du domaine Sanitaire | eau I gaz et conduites souterraines
Pierre Ribi
Responsable de la formation et maître professionnel sanitaire
Carole Rocchetti
Responsable du centre de formation de Colombier
David Salinovic
Collaborateur marketing & communication
Michael Schär
Responsable ingénierie des systèmes
Doris Scheidegger
Accueil I Centrale téléphonique
Pascal Schenker
Collaborateur du service clientèle
Oskar Paul Schneider
Responsable du suissetec Campus
Sandra Schwarz
Responsable Gestion événementielle et production multimédia
Florian Schnyder
Responsable du domaine Ferblanterie I enveloppe du bâtiment
Ivica Simic
Responsable de la formation et maître professionnel chauffage
Monika Sommerhalder
Accueil I Centrale téléphonique
Laura Sugaba
Responsable du bureau des apprentis
Anne Marie Studer
Collaboratrice Facility Management & Maintenance
Patricia Vitti
Collaboratrice pour les supports de cours
Marco Vogel
Collaborateur administration de cours
Chantal Volz
Responsable de la formation professionelle supérieure
Nicolas Voigt
Collaborateur Facility Management & Maintenance
Silvia Wick
Coopérative d’achat technique du bâtiment CTB
Jasmine Zwicki
Collaboratrice gestion événementielle et production mulitmédia
Guido Zwyssig
Responsable Facility Management & Maintenance

Filtre

 

Liens

Organisation de suissetec
 pdf | 49.4 KB
[aef2868]
Comité central
Sections