IT Sie kommen von Signage-Screen
IT Zurück zu Ihrer Sektion

Contatti / interlocutori

Christoph Schaer
Christoph Schaer
Direttore

Segretariato di Direzione, stato maggiore, relazioni internazionali

Michael Birkner, RA
Michael Birkner, RA
Responsabile del servizio giuridico | Direttore supplente

Convenzione collettiva di lavoro, garanzie / assicurazioni, informazioni / consulenze, ricezione

Christian Brogli
Christian Brogli
Responsabile marketing e comunicazione

Comunicazione interna, Public Relations, Media Relations, pubblicità, eventi / mostre / esposizioni, Web-Services

Simon Geisshüsler
Simon Geisshüsler
Responsabile Tecnica ed economia aziendale

Opere da lattoniere | involucro della costruzione, impianti sanitari | acqua | gas, riscaldamento, ventilazione | climatizzazione | raffreddamento, sicurezza sul lavoro, casa editrice / copycenter

Urs Hofstetter
Urs Hofstetter
Responsable politique et mandats

Cooperativa d’acquisto per la tecnica della costruzione, ISOLSUISSE, associazioni interne, lobbismo, associazioni mantello nazionali

Sara Martinetti
Sara Martinetti
Responsabile segretariato della Svizzera di lingua italiana

Formazione, mandati, coordinamento traduzioni

Freddy Moret
Freddy Moret
Responsabile segretariato Romandia

Lobbismo, formazione, centro di formazione Colombier, mandati, traduzioni

Cristina Sourlis
Cristina Sourlis
Responsabile servizi centrali

Contabilità / controlling, personale, amministrazione stabili, servizio membri / sovvenzioni / informatica / fondo per
la formazione professionale

Daniel Stamm
Daniel Stamm
Responsabile formazione

Politica della formazione / promozione delle giovani leve, progetti di formazione, servizio esami

Pascal Birrer
Responsabile del programma didattico
Medea Bürgin
Apprendista ervizio clienti - Manutenzione operativa
Eliane Delafontaine
Addetta al segretariato Romandia
Robert Diana
Responsabile Riscaldamento | Commissione centrale Progettisti
Mauro Docci
Responsabile del programma didattico
Monika Erny
Addetta alle finanze | addetta ISOLSUISSE
Tobias Feurer
Responsabile delle procedure di qualificazione
Kathrin Grenon
Responsabile Amministrazione | Segretaria TBA
Jennifer Grieco
Ricezione I Collaboratrice garanzie di costruzione
Beatrix Hählen
Responsabile segreteria di gestione
Melanie Helbling
Collaboratrice servizio giuridico
Corinne Hunziker
Assistente I addetta al Segretariato Ticino
Novica Janjic
Responsabile del programma didattico
Rita Kälin
Assistente del personale | amministrazione stabili
Gabriela Kämpf
Assistente, addetta al Segretariato Romandia
Judith Kistler
Addetta al Segretariato Tecnica ed economia aziendale
Lars Kunath
Responsabile della digitalizzazione
Dominik Koch
Responsabile del programma didattico
Tobias Koch
Responsabile del programma didattico
Christa Ledergerber
Responsabile della formazione di base
Norbert Lederle
Responsabile del programma didattico
Corinne Leumann
Collaboratrice servizio giuridico
Markus Lisebach
Responsabile Garanzia di qualità formazione
Christian Mahrer
Responsabile sicurezza sul lavoro
Engjell Marki
Docente specializzato del ramo lattonieri
Brigitte Mathis
Segreteria della formazione
Sandra Messikommer
Responsabile della formazione non formale
Sabrina Molinari
Assistente I addetta al Segretariato Ticino
Rita Monasterios
Addetta alla contabilità debitori
Sebastiano Murabito
Responsabile del programma didattico
Monika Elisabeth Pultar
Responsabile di progetto
Renato Renggli
Servizio clienti - Manutenzione operativa
Pierre Ribi
Responsabile del programma didattico
Gaetan Robyr
Docente specializzato del ramo impianti sanitari presso il Centro di formazione a Colombier
Carole Rocchetti
Responsabile del Centro di formazione a Colombier
David Salinovic
Collaboratore marketing & communicazione
Michael Schär
Responsabile dell'ingegneria e dei sistemi
Doris Scheidegger
Servizio clienti - Ricezione presso
Pascal Schenker
Servizio clienti - Manutenzione operativa
Oskar Paul Schneider
Responsabile del Campus suissetec
Sandra Schwarz
Direzione gestione eventi e progetti multimediali
Florian Schnyder
Responsabile Opere da lattoniere
Ivica Simic
Responsabile del programma didattico
Monika Sommerhalder
Servizio clienti - Ricezione presso
Laura Sugaba
Responsabile dell'Ufficio apprendistato
Nicolas Spörri, RA
Collaboratore servizio giuridico
Anne Marie Studer
Servizio clienti - Manutenzione operativa
Chantal Volz
Responsabile della formazione professionale superiore
Nicolas Voigt
Collaboratore Facility Management & Maintenance
Roland Weber
Docente specializzato del ramo riscaldamento presso il Centro di formazione a Colombier
Silvia Wick
Cooperativa d'acquisto per la tecnica della costruzione CTC
Jasmine Zwicki
Responsabile di progetto produzione multimediale e e gestione eventi
Guido Zwyssig
Responsabile del servizio clienti

Filter

 

Links

Organigramma
 pdf | 48.8 KB
[547b502]
Comitato centrale
Sezioni